学宝教育旗下公务员考试网站
网站地图     设为首页     加入收藏
当前位置:主页  >> 问题咨询  >> 省级机关
  已解决  查找问题        我要提问
问题描述咨询者:刘凯
你好,我想请问公务员体检对于不在公务员体检标准里面的问题会合格吗?
提问时间:2019-04-07 12:39
管理员解答好评率:100%
你好,公务员?#21152;?#20307;检通用标准(试行)第21条明确规定,未纳入体检标准,影响正常履行职责的其他严重疾病,不合格。
解答日期:2019-04-08 15:42
典型问题
教材
政策咨询
在线题库
广告合作
返回顶部
互动消息
大赢家足球即时比分
香港赛马会提示资料 幸运飞艇彩票是正规的吗 湖北快三直播 36选7中了三个号码 七星彩开奖结果 028彩票app 内蒙古11选5走势图任选基本走势 七乐彩出书顺序号 福建十一选五乍么看走势图 江苏快三历史遗漏号码 上海时时乐官网 led篮球比分牌 微信押大小单双二维码 71豆幸运28挂机稳赚 内蒙古十一选五最新版开奖走势图